Упростите выражение (4/3ab2c3)3*5c2b​


Ответы на вопрос

Отвечает Король Анна.

Если ab²c³ находится в знаменателе дроби:

\displaystyle \tt \bigg(\frac{4}{3ab^{2}c^{3}}\bigg)^{3}\cdot5c^{2}b=\frac{64\cdot5c^{2}b}{27a^{3}b^{6}c^{9}}=\frac{320}{27a^{3}b^{5}c^{7}}=11\frac{23}{27}\cdot a^{-3}b^{-5}c^{-7};

Если ab²c³ находится в числителе дроби:

\displaystyle \tt \bigg(\frac{4}{3}ab^{2}c^{3}\bigg)^{3}\cdot5c^{2}b=\frac{320}{27}a^{3}b^{7}c^{11}=11\frac{23}{27}\cdot a^{3}b^{7}c^{11};