Упростите выражение (4/5 ab²c³)³×5c²bможно быстрее только, плизз​


Ответы на вопрос

Отвечает Клюева Мария.

Відповідь:

\frac{64a^{3} b^{7} c^{11} }{25}

Пояснення:

(\frac{4}{5}  ab^{2}c^{3} )^{3} * 5c^{2} b   ==>   \frac{4^{3} }{5^{3} }  a^{3} b^{6}c^{9} * 5c^{2} b   ==>   \frac{64 }{125 }  a^{3} b^{6}c^{9} * 5c^{2} b ==>   \frac{64 }{25}  a^{3} b^{6}c^{9} * c^{2} b =   \frac{64 }{25}  a^{3} b^{6}c^{9} * c^{2} b   ==> \frac{64 }{25}  a^{3} b^{7}c^{11}   ==>   \frac{64 a^{3} b^{7}c^{11}}{25}