Тригонометрическое уравнение, помогите, пожалуйста! sin² x/4 - cos² x/4 = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Фархутдинов Реналь.

sin² x/4 - cos² x/4 = 1
(сos^2x-sin^2x=cos2x)
-cos(2x/4)=1
cos(x/2)=-1
x/2=pi+2pin 

x=2pi+2pi*n  ,n∈z