Найти площадь прямоугольника, если длина его на 2,5 см больше ширины, а перимитр его равен 19 см


Ответы на вопрос

Отвечает Вологдина Лиза.

Пусть ширина х см, тогда длина (2,5+х) см, составим уравнение
((х+2, 5)+х) 2=19
4х+5=19
14/4=х
3, 5см=х - ширина
3, 5+2, 5=6см-длина
S= 6см×3, 5см=21см