Одна сторона треугольника 5 м а вторая 8м. Какой может быть третья сторона, если периметр

треугольника 1.меньше 22 м 2. больше 17м​ помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Денис.

Ответ:

4<C<9

Объяснение:

17<P<22

P=A+B+C=5+8+x=13+x

17-13<C22-13

4<C<9