6) 4/9х + 14 = 1/6х + 9;. У меня получилось 5/18 а дальше не знаю как. Там где 4/9 и 1/6 надо общий

знаменатель и домножить числители. Распишите пожалуйста на листочке как вы решили и прочему там 5/18 х-5?

Ответы на вопрос

Отвечает Құрманов Айдар.

Ответ:

14-9 = 1/6х-4/9х

общий множитель 18. Итого: 3х/18-8х/18 = -5х/18

5=-5х/18

-5х = 18*5

-5х = 90

х = 90/-5

х = -18

У меня так

Объяснение:

Отвечает Парамонов Александр.

Ответ:

4/(9х)-1/(6х)= -5, (2*4-1*3)/18х=-5, 5/18=-5х, х= -1/18