Ребят помогите sin103°•cos13°-cos103°•sin13


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Карина.

Ответ:

1

Объяснение:

 \sin(103)  \times  \cos(13)  -  \cos(103)  \times  \sin(13)  =   \sin(103 - 13)  =  \sin(90)  = 1

При упрощении использовано :

sin a * cos b - cos a * sin b = sin ( a - b )

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•