Найдите нод (128,80)


Ответы на вопрос

Отвечает Конторщикова Вера.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

128 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2

80 = 2 * 2 * 2 * 2 * 5

НОД(128, 80) = 2 * 2 * 2 * 2 = 16

Отвечает Бородина Лилия.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

Найбольший общий делитель(НОД)

НОД(128,80)=16.

128 = 2 × 2 × 2 × 2 × 2 × 2 × 2

80 = 2 × 2 × 2 × 2 × 5