Упростить выражение cos^2a-4sin^2a/2*cos^2a/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Андрейкин Коля.

Ответ:

cos2a

Объяснение:

cos^2a-4sin^2\frac{a}{2}cos^2\frac{a}{2}=cos^2a-(2sin\frac{a}{2}cos\frac{a}{2})^2=\\=cos^2a-(sin(2*\frac{a}{2})^2=cos^2a-sin^2a=cos2a