Решите ПОЖАЛУЙСТА -y^2-0,8y+2,4=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Фильков Глеб.

Ответ:

-y^2-0,8y+2,4=0

-y^-4/5y+12/5=0

-5y^2-4y+12=0

5y^2+4y-12=0

5y^2+10y-6y-12=0

5y*(y+2)-6*(y+2)=0

(y+2)*(5y-6)=0

y+2=0 или 5y-6=0

y=-2            y=6/5

Объяснение: