Преобразуйте выражение в тригонометрические функции от угла альфа: Cos (3П\2+альфа) и sin (П-

альфа).в) tg (П\2+альфа) .очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.

Cos(\frac{3\pi }{2}+\alpha)=Sin\alpha\\\\Sin(\pi-\alpha)=Sin\alpha\\\\tg(\frac{\pi }{2}+\alpha)=-Ctg\alpha