7-x=-18 пожалуйста можете объяснить как надо решать? пожалуйста с объяснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Ширинов Влад.

Ответ:

25

Объяснение:

Решим уравнение:

7 - x =  - 18

Перенесем x в левую часть, а числа в правую, домножив все уравнение на -1:

x = 7 + 18

Найдем x:

x = 25

Отвечает Навальный Егор.

7-x=-18

-x= -18-7 переносим, меняя знаки (при переносе если: 1) - то будет +. 2)+ то будет -

-x= -25

x= -25÷(-1) минус на минус даёт плюс

x=25

Ответ:25