между двумя городами проходят две различные дороги.Длина первой из них на 10 км больше второй. По

первой дороге движется автомобиль и проходит путь между городами за 3,5 ч; вторая машина движется по второй дороге и проходит путь за 2,5 ч. Чему равна скорость каждой машины, если скорость первой на 20 км/ч меньше скорости второй? а) 80км/ч, 100 км/ч. в) 75км/ч, 95км/ч. с) 60 км/ч, 80 км/ч. д)60 км/ч,40км/ч. е)65км/ч,85км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Влад.

S/V=t

(s-10)/(V+20)=2.5

S=3.5V

S-10=2.5(V+20)

S=3.5V

S-(S-10)=3.5V-(2.5V+50)

S-S+10=3.5V-2.5V-50

10=V-50

V=10+50

V=60

V+20=80