Длина прямоугольника равна 35 см ,а ширина 21 см.Найди периметр этого прямоугольника .Сколько

процентов от периметра составляет длина и сколько процентов ширина прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Александра.

1) Р=2*(35+21)=112 см
2) 112 см - 100%
     35 см - х%
х=35*100/112
х=31,25% - длина
3) 112 см - 100%
     21 см - х %
х=21*100/112
х=18,75 %  -ширина