помогите решить систему уравнений пожалуйста!!!!!!!! 3x-z=3; 4x^2-2z=6


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Таня.

3x-z=3  |*(-2)
4x^2-2z=6 
 -6x+2z=-6
  4x^2-2z=6
4x^2-6x=0
x(4x-6)=0
x=0 или 4x-6=0
x=0 или 4x=6
х=0 или x=1.5 

Отвечает Плаксина Виктория.

Anonim69, решение не полное. Результатом решения системы с двумя неизвестными должна быть пара чисел, в данном случае

1. x=0 z=-3

2. x =1,5 z=1,5

 

а ход решения верен.