Турист собирался пройти намеченный маршрут за 4 дня. Но так как он проходил кахдый день на 5 км

больше, чем собирался, он прошел весь путь за 3 дня. Какой длины был намеченный туристом маршрут?

Ответы на вопрос

Отвечает Куянов Максим.

1)4-3=1(д)
Узнаем сколько он должен был проходить в один день
2)5-1=4(км)- должен был проходить
Но так как он проходил на 5 км больше значит
3)4+5=9(км)- он проходил за 1 день
4)9*3=27(км) Если вы ещё не проходили умножение, то 9+9+9=27(км)
Ответ: весь путь 27 км.