Розв'яжіть нерівність | x +2| ≥ 5 -2x​


Ответы на вопрос

Отвечает Нагин Саша.

Ответ:

x\geq 1

Объяснение:

|x+2|\geq 5-2x

|x+2|\geq -2x+5

x + 2 \leq -(-2x+5)

x+2\leq 2x-5

-x+2\leq -5

-x\leq -7

x\geq 7

3x+2\geq 5

3x\geq 3

x\geq 1

x \geq  7 и x \geq  1

x

  • Выбираем значение из каждого интервала и подставляем его в начальное неравенство!

x < 1 ложно

1 истинно

x > 7 истинно

  • Мы включаем все истинные интервалы

1\leq x\leq 7 или x\geq 7

x\geq 1

Ответ: x \geq  1