Решите уравнение с квадратным корнем 5 баллов3x^2-9=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

3 {x}^{2}  - 9 =0 \\ 3 {x}^{2}  = 9 \\  {x}^{2}  =  \frac{9}{3}  \\  {x}^{2}  = 3 \\ x_1 =  \sqrt{3}  \\ x_2 =  -  \sqrt{3}