Помогите решить, срочно х²(x+2) -x(x+1)²=5x+9


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.

x²(x + 2) - x(x + 1)² = 5x + 9

x³ + 2x² - x(x² + 2x + 1) = 5x + 9

x³ + 2x² - x³ - 2x² - x = 5x + 9

- x - 5x = 9

- 6x = 9

x = - 1,5

Отвечает Никитин Кирилл.

Ответ:

x = -1,5

Объяснение:

x² (x + 2) - x (x + 1)² = 5x + 9

x³ + 2x - x (x + 1)² = 5x + 9

-6x = 9

Ответ: x = -1,5