Решите уравнение.Алгебра. (2x-5)*2-(2x-3)(2x+3)=15​


Ответы на вопрос

Отвечает Зинченко Ангелина.

(2x-5)^2-(2x-3)(2x+3)=15\\\\4x^2-40x+25-(4x^2-9)=15\\\\-40x+34=15\\\\40x=19\\\\x=\frac{19}{40}\\\\x=0,225