цепь состоит из двух последоватьно соединенных проводников, сопротивление которых 4 и 6 ом. сила

тока в цепи 0,2 а. найдите напряжение на каждом из проводников и общее напряжение​

Ответы на вопрос

Отвечает Дударев Кирилл.

Ответ: Напряжение на резисторе 4 Ом равно 4*0,2=0,8 В. Напряжение на резисторе 6 Ом равно 6*0,2=1,2 В. Общее напряжение 1,2+0,8=2 В.

Объяснение: