Решите плизх=2у,Ху=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Білецька Валерія.

Ответ:

х₁= -4, у₁= -2; х₂=4, у₂=2

Объяснение:

х=2у

ху=8  

Поставляем значение х с первого уравнения во второе и решаем:

2у*у=8

2у²=8

у²=8:2

у²=4

у=√4

у₁= -2;  у₂=2

А теперь значение у в первое:

х=2*(-2)

х₁= - 4

х=2*2

х₂=4