60-0,2*(-10)^2 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Женя.

Ответ:

60-0,2*(-10)^2 =60-0,2*(-100) так как число в квадрате это число умножение на самого себя

-10*(-10)=100

А если - (10*10)=-100

60+0,2*100 так как - на - = +

60+20=80

Объяснение:

Если что-то не понятно то писать в каменты