Упростить выражение (6корень из 1/3-4корня из 1/6)^2 =​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Валерия.

Ответ:

(6 \sqrt{ \frac{1}{3} }  - 4 \sqrt{ \frac{1}{6} } ) ^{2}  =  \frac{36}{3}  - 48 \sqrt{ \frac{1}{18} }  +  \frac{16}{6}  =  \frac{36}{3}  - 48 \frac{1}{ 3 \sqrt{2}  }  +  \frac{16}{6}  =  \frac{36}{3}  - 16 \frac{1}{ \sqrt{2} }  +  \frac{16}{6}  =  \frac{36}{3}  - 8 \sqrt{2}  +  \frac{16}{6}  =  \frac{44}{3}  - 8 \sqrt{2}  = 14 \frac{2}{3}  - 8 \sqrt{2}