При каких значениях переменной имеет смысл выражение: а) 8корней из x-2 б) 4корня из 9-х/5 в)

3корня из х+5 г) 8корней из 3а-5 д) 4корня из -5y+6 е) 12корней из 6b-9/11

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Максим.

а) х∈ [2;∞)

b) x∈[45;+∞)

9-х/5>=0

45-х>=0

х<=45

r)) y∈(-∞;1  2/3]

3a-5>=0

3a>=5

a>=1  2/3

r) x>=-5

d) -5y+6>=0

-5y>=-6

y<=1.2

e) 6b-9/11 >=0

66b-9>=0

66b>=9

b>=3/22