X-7=2x+8 Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Андрей.

Ответ:

Х-7=2х+8

х-2х=8+7

-х=-15

Х=-15

Отвечает Огнивова Валерия.

х-7=2х+8

х-2х=8+7

-х= 15

х= -15

Проверка:

-15-7=2•(-15)+8

- 22= -22