Найдите разность арифметической прогрессии (an) если a15 - a6=81 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирбабин Сергей.

a₁₅ - a₆ = 81

a₁ + 14d - (a₁ + 5d) = 81

a₁ + 14d - a₁ - 5d = 81

9d = 81

d = 9

Отвечает Белая Анастасия.

Ответ: a15 - a6=9*d=81⇒разность прогрессии d=81/9=9.

Объяснение: