Упростить выражение (2m-6n) во второй степени-5m(2m-n)


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Илья.

(2m-6n)²-5m(2m-n)= 4m²-24mn+36n²-10m²+5mn= 36n²-19mn-6m²

Отвечает Романова Софья.

(2m-6n)²-5m(2m-n)=

=(2m)²-2*2m*6n+(6n)²-10m²+5mn=

=4m²-24mn+36n²-10m²+5mn=

= -6m²-19mn+36n²

*** для решения применена формула квадрата разности:

(a-b)² = a²-2ab+b²