Розклади на множники квадратний тричлен( розлажи на множители квадратный тричлен ):

x2+16x+39=(x+[ ])•(x+[ ]) в квадратные скобки нужно что то вставить..

Ответы на вопрос

Отвечает Борозняк Макс.

x^{2} +16x+39=0\\d=16^{2} -4*1*39=256-156=100=10^{2} \\x1=\frac{-16+10}{2} =\frac{-6}{2} =-3\\x2=\frac{-16-10}{2} =\frac{-26}{2} =-13\\x^{2} +16x+39=(x+3)*(x+13)