Возвести обе части в квадрат (корень 5+корень 24)=(корень 2+корень)


Ответы на вопрос

Отвечает Щепаняк Анастасія.

Відповідь:

(\sqrt{5} +\sqrt{24} )^{2} =(\sqrt{2} +\sqrt{x} )^{2}\\ 5+24=2+x\\-x=2-24-5\\-x=-27\\x=27

Пояснення: