Вычислите используя ФСУ а)87^2-174*73+73^2 б)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ходченко Юлия.

a) 87² - 174 * 73 + 73² = 87² - 2 * 87 * 73 + 73² = (87 - 73)² = 14² = 196

б) \frac{28^{2}-256}{17^{2}-225}=\frac{28^{2}-16^{2}}{17^{2}-15^{2}}=\frac{(28-16)(28+16)}{(17-15)(17+15)}=\frac{12*44}{2*32}=\frac{6*11}{8}=8,25