Дана функция g (x)=-4x2+16x-3. Расположите в порядке убывания f(11;8) f(2) f(8;1)и f(5) не выполняя

вычислений​

Ответы на вопрос

Отвечает Тараленко Денис.

Объяснение:

Функция g (x)=-4x²+16x-3 парабола ветви вних,координаты вершины

х₀= -b/2а,   х₀= -16/(-8)=2 , f(2)=13

1)При х>2 функия убывает .f(5)

2)При х<2, функция возрастает