Слон заполняет бочку водой. Каждую минуту он наливает в нее 9 литров воды, а через дыру в бочке

выливается каждую минуту 3 литра воды. Успеет ли слон за час наполнить бочку, если она вмещает 390 литров?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямалдинова Сабина.

Ответ:

1) 9*60 ( т.к. в часу 60 минут)= 360 (л)- наполнилось

2)3*60=180(л)- вылилось

3)360-180=180 (л) - в бочке

180 меньше 360, значит не успеет

Объяснение: