Вычислить отношение молек. массы 1) NCl32)Ba(OH)23)Fe2O34)Ca(HSO4)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Настя.

Ответ:

1)M(NCl3)=14+35,5*3=120,5 г/моль

2)M(Ba(OH)2)=137+16*2+2=171 г/моль

3)M(Fe2O3)=56*2+16*3=160 г/моль

4)M(Ca(HSO4)2)=40+2+32*2+16*8=234 г/моль

Объяснение: