ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!! ОЧЕНЬ НАДО!!!C-->CO-->CO2-->H2CO3-->K2CO3-->KHCO3 овр овр молек

тэд молек

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Юлия.
1. 2C+O2= 2CO
2. 2CO+O2=2CO2
3.CO2+H2O=H2CO3
4. H2CO3 +2KOH = K2CO3 +2 H2O
5.  K2CO3+ CO2+H2O=2KHCO3