Запишіть перші чотири члени геометричної прогресії (bn), у якої b1=-3, q=0,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

Ответ:

Объяснение:

b1= -3

b2= -3*0,2= -0,6

b3= -0,6*0,2= -0,12

b4= -0,12*0,2= -0,024

Отвечает Виноградова Маша.

Ответ: b₁=-3, b₂=b₁q=-0,6, b₃=-0,12, b₄=-0,024.

Объяснение:

b₁=-3     q=0,2

b₁=-3

b₂=b₁q=(-3)*0,2=-0,6

b₃=b₁q²=-3=0,2²=-3*0,04=-0,12

b₄=b₁q³=-3*0,2³=-0,024.