Дана арифметическая прогрессия: −36, −39,−42... Найди сороковой член данной прогрессии.


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

Объяснение:

Значит смотри,а1=-36

а2=-39

d=-39+36= -3

a40=a1+39d

a40= -36 - 39*3 =-36-117= -153

Отвечает Зонтова Галина.

Ответ: знаменатель прогрессии равен d=-39+36=-3, тогда а40=а1+39*d=-36-39*3=-153.

Ответ: -153.

Объяснение: