Разложите на множители (тема: формулы разности и суммы кубов):8+с³-x³+y³8m³-64n³Очень нужно!


Ответы на вопрос

Отвечает Битюцкий Данил.

8+с³=2³+с³=(2+с)(4-2с+с²)
-x³+y³=y³-x³=(y-x)(y²+yx+x²)
8m³-64n³
=8(m³-8n³)=8(m³-(2n)³)=8(m³-2n)(m²+2mn+4n²)