(2x-5)²-(2x+5)²=40 помогите решить задания с кр


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.

Ответ: используем формулу разности квадратов:  а² - в²= (а-в)(а+в)

Объяснение:(2x-5)²-(2x+5)²=40 ⇔ (2х - 5+2х +5)·(2х - 5 -2х - 5) =40 ⇔ 4х· (-10) =40 ⇔ -40х=40 ⇔ х= 40 : (-40) , х = - 1, Отв: х=-1