Найдите значение коэффициента b в уравнении bх+3у=9, если известно, что пара х=2, у=1 является

решением данного уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Шеин Тёма.

Ответ:

b=2

Объяснение:

Подставим в уравнение bх+3у=9 пару решений. Получаем

b*2+3*1=9

2b+3=9

2b=9-3

2b=6

b=6:3

b=2

Получили искомое значение b

Отвечает Коробейникова Татьяна.

Ответ: b=2

Объяснение: