125^х+20^х=2^3х+1 Как это решать не понимаю, ничего не получается объясните пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Леута Ира.

Ответ:

1/139

Объяснение:

1) додаєм 125x і 20х= 145х і множим 2 × 3х= 6х

отже виходить 145х= 6х+1

2) переносимо через дорівнює

145х-6х= 1

3) віднімаємо 145х- 6х= 139х

139х=1

4) х= 1/139