100^lg(2x+20)=10000 Помогите решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Николай.

Ответ:

Объяснение:

100^lg(2x+20)=100^2,   lg(2x+20)=2,  2x+20=10^2,  2x+20=100,

2x=80,  x=40

Отвечает Серикжанулы Жансерик.

Ответ:x=40

Объяснение: