(5x-4)^2 - (3x-2 ) ( 3x+2 )= 2x(8x-5 )


Ответы на вопрос

Отвечает Карсакова Даша.

Ответ:

25x^2 - 40x + 16 - (9x^2 - 4) = 16x^2 - 10x

25x^2 - 40x + 16 - 9x^2 + 4 = 16x^2 - 10x

25x^2 - 40x  - 9x^2 - 16x^2 + 10x = -20

16x^2 - 30x - 16x^2 = -20

-30x = -20

x = 20/30

х = 2/3

Объяснение: