Y=2x-9.Определить: проходит ли график функции через точку а(-15;-39)?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Александра.

Нам дана точка А с координатами (-15;-39). Мы можем сделать вывод о том, что x=-15, а y=-39. ( так как А(х,у) )Если график проходит через эту точку, то если мы поставим в график функции значения у и х, должны обе части быть равны, то есть соблюдаться равенство.

Подставляем х и у.
-39=2*(-15)-9
-39=-30-9
-39=-39.
Так как выполнено равенство мы можем сделать вывод о том, что график функции y=2x-9 проходит через точку А .

Отвечает Стронг Ооо.

Решение смотри в приложении