Ункция задана формулой h(s)=5s−3. Вычисли сумму h(−2)+h(8). Ответ: h(−2)+h(8)=


Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Софья.

Ответ:

Сначала подставим значения (-2 и 8) в данную нам функцию:

h(-2)= 5*(-2)-3=-10-3=-13

h(8)=5*8-3=40-3=37

Теперь находим h(−2)+h(8)= -13+37=24

Ответ: h(−2)+h(8)=24