3y2-12=0 помогите плиз алгебра 8 класс​


Ответы на вопрос

Отвечает Путилина Аня.
ОсрапчпыпяаяпаААяпяп

Отвечает Ковалев Тимур.

Ответ:

y1=2,y2=-2

Объяснение:

3y²-12=0

y²-4=0

(y-2)(y+2)=0

y-2=0 y+2=0

y=2 y=-2