Помогите пожалуйста решить неравенство (3x-5)^2<1


Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.

Ответ:

4/3 < x < 2

Объяснение:

9x^2-30x+24<0;

Найдем корни уравнения 9x^2-30x+24=0:

D=900-4*9*24=36;

x_{1} =(30-6)/18=4/3

x_{2} =(30+6)/18=2

т.е. получим 9(x-\frac{4}{3})(x-2)

Методом интервалов найдем решение (промежутки, где x<0):

x∈(4/3;2)