Срочнооооооооо!!! Найти sin15* и sin135*


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

\sin15^\circ=\sin(45^\circ-30^\circ)=\sin45^\circ\cos30^\circ-\sin30^\circ\cos45^\circ=\dfrac{\sqrt{6}}{4}-\dfrac{\sqrt{2}}{4}=\dfrac{\sqrt{6}-\sqrt{2}}{4}\\\sin135^\circ=\sin(180^\circ-45^\circ)=\sin45^\circ=\dfrac{\sqrt{2}}{2}