В треугольнике ABC: угол C равен 90°, АС - основание, угол А = 30°, AC=24 Найдите AB


Ответы на вопрос

Отвечает Дуванский Никита.

Ответ:

Объяснение на картинке


Отвечает Фурсенко Артём.

Ответ:

AB=48

Объяснение:

\frac{AC}{AB}=COS(30°)=\frac{\sqrt{3}}{2}AB=\frac{AC}{COS(30)} =\frac{24\sqrt{3} }{\frac{\sqrt{3} }{2} } =24*2=48