Найдите точку пересечения графиков линейных функций: у=х + 4 и у=2х у= - х и у=3х - 4 у= - 2х + 3

и у=2х - 5 у=3х + 2 и у= - 0,5х - 5 Помогите решить по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Тустикбай Нурай.

Тут все легко. Приравнивая первое и второе потом решай, когда найдешь х, то подставляй во второе уравнение и решай находишь у и записываешь (х,у) (местами нельзя менять х и у т.к. не получиться точка пересечения). И так делаешь со всеми.
1 функция
у=х+4
у=2х
х+4=2х
4=2х-х
4=х
у=2*4
у=8
Ответ:(4,8)